отчет по пришкольному лагерю 1,2 сезон

Пришкольной

оздоровительной площадки «Солнышко» Тимашевской средней школы

за 1 сезон в период с 4 июня по 15 июня

Вот и наступило долгожданное лето. Самая лучшая пора для школьников летние каникулы. 4 июня наша школа гостеприимно распахнула двери лагеря «Солнышко»,1 сезон начал работу по экологическому направлению. Ребята выбрали свой девиз «Солнышко лучистое ,мы твои лучи.Быть людьми хорошими ты нас научи». Он –помогал и вдохновлял их. С первых дней ребята раскрывали свои таланты, узнавали новое . Планируя работу в лагере, мы ставили  перед собой следующие  цели и задачи :научить ребят  жить в коллективе ,заботиться друг о друге, о младших и старших. Развивать их любознательность ,любовь к природе и родному краю. Ребята играли на свежем воздухе, разучивали подвижные игры, регулярно делали зарядку. Солнечные и воздушные ванны пошли им на пользу их здоровью. При каждом удобном случае вели экологические наблюдения и делали самостоятельные выводы об отношении ко всему живому. В программе отдыха было много увлекательных мероприятий, таких как : «Планета детства», « в гостях у сказки» , «Пожар его причины и последствия», «Веселые старты» и другие. В лагере школьники закрепляли знания по ПДД, ходили на экскурсию на реку, в поход. Хочется отметить самых активных ребят 1 сезона. Это Корниенко Анастасия ,Галаган Ярослав, Патынская Дарья , Ленгерт Денис , Кисельман Александр. Очень ярко проводилась инра-викторина «В поисках

клада». Преодолевая препятствия,искали клад тем самым развивая наблюдательность,ориентироваться,выручать и помогать друг другу. Хочется сделать вывод ,что работа первого сезона прошла интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям,проявив активность  и инициативу, у многих появилось желание учавствовать в работе площадки на второй сезон. Воспитатель: Галаган В.В.

Отчет об организации летнего отдыха детей

Пришкольной оздоровительной площадки «Солнышко» Тимашевской средней школы

за 2 сезон в период с 18 июня по 29 июня

Во второй половине июня в Тимашевской средней школе работал второй сезон пришкольного лагеря «Солнышко»

под названием «Солнечная страна». В пришкольном лагере «Солнышко» ребята провели интересные ,незабываемые дни .Работа в летнем лагере проводилась в соответствии с режимом дня и программой работы. Работа велась согласно плану. Занятия для ребят были организованы в нетрадиционной ,увлекательной форме. Во втором сезоне отдыхали учащиеся в количестве 17 человек,в возрасте от 6 до 13 лет. Каждый день пришкольного лагеря начинался с зарядки. Открытие сезона началось с торжественной линейки. Первый день имел название «Солнечная страна».Дети много шутили, играли ,танцевали . Каждый день пришкольный лагерь открывал  для ребят что-то новое интересное . Во второй день была организована игра «Носики».  Ребята начальных классов подготовили  смешные сценки, читали сказки, показывали инсценировки. Закончили мероприятие веселыми песнями и зажигательными танцами. Ребята с огромным удовольствием приняли участие во всех конкурсах мероприятиях ,проявили смекалку, находчивость ,показали свои знания и умения. Было проведено мероприятие «Моя Родина»,ребята выполнили рисунки красками. Была проведена интеллектуальная игра «Домашние животные». Ребята с интересом разгадывали загадки ,отвечали на вопросы, проявляя свои знания. Занимательным было мероприятие «Знаки дорожной азбуки». Все дети были приглашены принять участие всоревновании. Которое проходило в 3 раунда. Ребята  с удовольствием выполняли задания , проявляя смекалку и находчивость «Надо, надо умываться по утрам и вечерам!»ребята вспомнили правила чистоты ,гигиены, отгадывали загадки, приняли участие в эстафете. Проводились конкурсы и задания разного вида. По итогам работы  второго сезона была организована выставка детских поделок. Воспитатель :Галаган В.В.

Қосымшалар: